22625 Обзор Ginzzu GT-7810

Обзор Ginzzu GT-7810

❤ 820 , Категория: Обзор Планшетов,   ⚑ 09 Сен 2016г


Обзор Ginzzu GT-7810

12254

 

12255

Технические характеристики Ginzzu GT-7810

Экран: 7,85”, IPS, 1024×768, 163 ppi
Процессор: четырёхъядерный Intel Atom x3-C3230RK, 1 ГГц
Графический ускоритель: Mali-450 MP2
Операционная система: Android 5.1.1
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 || UMTS 900/2100
SIM: micro-SIM
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — 5 Мп, фронтальная — 5 Мп
Датчики: G-Sensor, приближения
Аккумулятор: 4000 мАч, несъёмный
Габариты: 201,5x136x9,5 мм
Вес: 350 граммов

Упаковка и комплектация

Планшет упакован в плоскую коробку из плотного белого картона. Внутри — зарядное устройство (5V / 2A), адаптер USB OTG и инструкция на русском языке.

Внешний вид

На тест приехало устройство с корпусом белого цвета. Корпус девайса выполнен из пластика.

На верхней рамке над экраном заметен лишь объектив фронтальной камеры и продолговатая решётка разговорного динамика.

На правой грани расположена кнопка включения и качелька регулировки громкости, на левой — слот microSD и SIM-карты.

На нижнем торце пребывает в гордом одиночестве выход разговорного микрофона, аудиоразъём и micro-USB расположены на верхнем.

Задняя крышка несъёмная. Она притягивает взгляд рельефным узором, который немного оживляет утилитарный дизайн устройства. Снизу тыльной стороны корпуса есть две прорези для внешнего динамика — звук проходит через расположенные у углов отверстия в режиме моно. В верхней части задней крышки расположена основная камера.

Эргономика

Благодаря отсутствию сенсорных кнопок и наличию пустых широких рамок вокруг экрана девайс удобно держать в руках как в портретной, так и в альбомной ориентации. Небольшой вес и тонкий корпус гаджета позволяют без затруднений брать устройство с собой каждый день — в отличие от планшетов с большей диагональю этот гаджет сумку не отяготит и места много не займёт.

Читайте также:  Обзор Huawei MediaPad M3: громкий и тонкий

Дисплей

Планшет оснащён 7,85-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей. Основное преимущество экрана — редко встречающееся сегодня соотношение сторон 4:3. Такой формат дисплея особенно удобен для чтения с экрана устройства отсканированных книг, учебников, журналов и технической литературы со сложной вёрсткой и иллюстрациями. Кроме того, классическое соотношение сторон позволяет комфортно пользоваться девайсом в альбомной ориентации — площадь экрана в этом режиме распределена более рационально, чем на устройствах с такой же диагональю, но с «широкоформатным» разрешением.

Качество дисплея wow-эффекта не вызывает: всего-то 163 ppi, «зерно» видно невооружённым глазом. Да и дисплей здесь не OGS, воздушная прослойка даёт о себе знать. Цвета в меру насыщенные, контраст средний. Углы обзора большие, что логично для IPS-матрицы.

Датчика освещённости у девайса нет, так что уровень яркости придётся регулировать вручную. Максимальный уровень высокий, но если пользоваться устройством под прямыми солнечными лучами, даже его не хватает из-за бликов. Минимально доступный уровень позволяет комфортно читать с экрана в полной темноте.

Интерфейс

Планшет работает под управлением практически «голого» Android версии 5.1.1.

В системе есть только базовые приложения, сервисы Google, файловый менеджер, да радио.

Приложение для отправки SMS и «звонилка» — стоковые.

Раздел системных настроек серьёзной модификации также не подвергся. Из нестандартных фишек — только возможность добавить в панель навигации кнопку для создания скриншотов, а в строке состояния включить процентный индикатор заряда батареи.

Аппарат в работе

Внутри Ginzzu GT-7810 «трудится» четырёхъядерный процессор Intel Atom x3-C3230RK. Этот «камень» не поддерживает технологию динамического разгона. По документации процессор способен работать на тактовой частоте до 1,2 ГГц. За графику в девайсе отвечает чип ARM Mali-450 MP2. Он не поддерживает OpenGL ES 3.0, но в некоторых играх до сих пор неплохо себя показывает.

Читайте также:  Обзор Vphone X3

Из 8 ГБ встроенного массива пользователю доступно 4,61. Расширить ёмкость хранилища можно с помощью карты microSD до 32 ГБ.

Цифры цифрами, но что на практике?

В обычном сценарии повседневного использования девайс работает неспешно. В стандартном браузере можно открыть из-за ограничения не более восьми вкладок.

Если не использовать много программ одновременно, по отдельности все популярные приложения работают более или менее шустро, жить можно.

Видео с онлайн-сервисов планшет воспроизводит без проблем в стандартном качестве и с небольшими притормаживаниями, если выбрать HD-режим. Из внутренней памяти девайс проигрывает видео плавно, включая и HD.

Устройство, конечно, не для геймеров, но в простенькие игры погонять на нём можно. Кроме того, низкое разрешение экрана позволяет даже слабенькому «железу» тянуть игры и посложнее.

Камера

Приложение для съёмки упрощено, в нём невозможно тонко регулировать параметры.

Обе камеры на 5 Мп с фиксированным фокусом и без вспышек. На выходе с обеих камер получаются идентичные по качеству снимки.

Основная камера снимает видео в HD формате, но реальное качество получаемого материала больше похоже на интерполированные VGA-ролики, которые с не меньшим успехом может снимать и «фронталка».

Отсутствие возможности фокусироваться с близкого расстояния и низкий уровень детализации не позволяют чётко фотографировать текстовые документы.

Беспроводные интерфейсы

Планшет поддерживает 3G, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi b/g/n. Каких-либо проблем в стиле «отваливания» от домашней или гостевой сети замечено не было.

Помимо всего прочего, с установленной SIM-картой гаджет позволяет совершать голосовые звонки и отправлять SMS. Эта функция порой сильно выручает.

Для навигации аппарат использует связь со спутниками GPS и ГЛОНАСС. Чувствительность приёмника средняя, а для «холодного» старта требуется около 20 секунд.

Читайте также:  Беспилотный автобус от Mercedes-Benz

Автономная работа

При смешанном использовании с почти всегда включённым Wi-Fi, установкой игр и приложений, web-сёрфингом, перепиской в социальных сетях и просмотром видео на YouTube планшет живёт сутки (три с половиной часа «чистого» времени с включённым экраном).

Час игры в Asphalt 8 разрядил батарею на 26%. Видео с максимальной яркостью экрана планшет позволяет беспрерывно смотреть в течение 6,5 часов.

Итоги

Ginzzu GT-7810 — простое устройство без замашек на премиальность, которое может стать неплохим домашним помощником. Оно подойдёт пользователям, желающим приобрести максимально бюджетный аппарат, чтобы использовать его в качестве электронной книжки, навигатора, для просмотра видео, web-сёрфинга, общения в социальных сетях.

Плюсы:

удобное соотношение сторон экрана;
функции «телефона»;
поддержка microSD.

Минусы:

средняя автономность;
посредственные камеры.

Источник: odnako.su

Читайте также обзоры других планшетов:

  • Обзор Apple iPad Pro 9.7
  • Обзор DEXP URSUS KX210i
  • Обзор планшета Huawei MediaPad M2 10.0 LTE Premium Edition
  • Обзор Huawei MediaPad T2 7.0 Pro
  • Обзор Acer Iconia One 10
  • Обзор Chuwi HiBook
  • Обзор Ritmix RBK-615 и RBK-675FL
  • Обзор HP Pro 608 G1
  • Обзор Chuwi Hi12

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top