36256 Обзор Ginzzu GT-8010

Обзор Ginzzu GT-8010

❤ 780 , Категория: Обзор Планшетов,   ⚑ 13 Янв 2017г


Обзор Ginzzu GT-8010

13869

 

13867

 

13874

 

13873

 

13872

 

13871

 

13870

Технические характеристики Ginzzu GT-8010

Экран: 8″, IPS, 1280×800, 189 ppi
Процессор: четырёхъядерный Spreadtrum SC9830A, 1,3 ГГц
Графический ускоритель: Mali-400 MP2
Операционная система: Android 5.1
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 ГБ (отдельный слот)
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE 1, 3, 7, 20
SIM: 2х micro-SIM
Беспроводные интерфейсы: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — 5 Мп (вспышка), фронтальная — 5 Мп
Датчики: приближения, акселерометр
Аккумулятор: 4000 мАч, несъёмный
Габариты: 210x123x10,5 мм
Вес: 350 граммов

Упаковка и комплектация

Планшет поставляется в небольшой коробке белого цвета.

Внутри — зарядное устройство (5V 2A) с отсоединяемым USB-кабелем, переходник USB-OTG, инструкции с гарантийным талоном и чехол‑книжка.

Сделан чехол из приятного на ощупь синтетического материала с рельефной текстурой, похожей на поверхность виниловой пластинки. Планшет крепится задней панелью к развороту «книжки» на самоклеющийся слой — после этого чехол будет не только надёжно защищать девайс, но и играть роль подставки, позволяя ставить планшет «домиком».

Внешний вид

Корпус девайса полностью пластиковый. Лицевая сторона закрыта стеклом.

На верхней рамке над дисплеем расположен разговорный динамик и фронтальная камера.

На правой грани сверху находится кнопка включения и качелька регулировки громкости, левая грань пуста.

На нижнем торце установлен микрофон, а на верхнем размещён разъём micro-USB и выход для наушников.

Задняя крышка несъёмная, сделана из матового пластика. В нижней её части находится внешний динамик, в верхней расположена узкая съёмная панель с окошками для камеры и светодиодной вспышки, за которой находятся три слота: один microSD и два под полноразмерные SIM-карты.

Читайте также:  Обзор планшета Huawei MediaPad M5 Pro

Качество изготовления планшета неплохое: в руках ничего не хрустит. В то же время монолитным гаджет не назовёшь: при тесте на скручивание экран «белел» в разных частях так, как если бы на него сильно надавливали. Так что с устройством лучше обращаться бережно и пользоваться им с комплектным чехлом.

Эргономика

Для восьмидюймового устройства у планшета довольно компактные габариты — его можно непринуждённо держать в одной руке на весу, как электронную книжку. Порадовала также небольшая ширина корпуса, рамки справа и слева от дисплея получились относительно узкими.

В целом эргономика для бюджетного планшета очень хорошая — девайсом удобно пользоваться, он компактен, лёгок и помещается во внешние карманы верхней одежды.

Дисплей

В планшете установлен неплохой восьмидюймовый экран с IPS-матрицей. Разрешение у дисплея — 1280×800 точек. Максимальная яркость довольно высокая, а вот её минимальный уровень немного завышен. Для регулировки интенсивности подсветки не используется широтно-импульсная модуляция, поэтому экран не мерцает и не утомляет зрение.

Цветопередача у дисплея естественная, контраст довольно высокий, белый цвет отображается правильно, без синевы или желтизны. Углы обзора нареканий не вызывают.

Каких-либо расширенных настроек для дисплея не предусмотрено, можно лишь настраивать размер шрифтов.

Интерфейс

В системе планшета нет «хлама» — стоит стоковый Android с предустановленным Play Маркет, парочкой простейших стандартных приложений, FM радио, блокнотом и проводником.

Приложение для отправки и чтения SMS и «звонилка» — стоковые.

В настройках системы есть возможность активировать включение и выключение устройства по расписанию.

В отдельную вкладку в системном меню вынесен удобный деинсталлятор приложений.

За время тестирования на девайс успело «прилететь» обновление ПО. Апгрейд прошёл успешно, правда, каких-то видимых изменений в систему обновка не добавила — вероятно, были исправлены какие-то мелкие недочёты.

Аппарат в работе

В устройстве установлен бюджетный четырёхъядерный процессор Spreadtrum SC9830A с рабочими частотами до 1300 МГц. Оперативной памяти в планшете — 1 ГБ, встроенной — 16 ГБ (из них 11,72 ГБ доступно пользователю).

Читайте также:  Обзор HP Pro 608 G1

Установив дюжину приложений, мы погоняли девайс в хвост и гриву. Планшет работает неспешно, хотя, на удивление, даже при таком слабом железе в обычных активностях сильно не тормозил.

В предустановленном браузере можно открыть не больше десятка вкладок одновременно.

Если в простых задачах планшет ещё работает относительно шустро, то в играх уже сильно чувствуется нехватка производительности

Видео с YouTube планшет воспроизводит по-разному: одни ролики в HD-качестве идут плавно, а другие — с небольшим стробом. Из внутренней памяти девайса видео воспроизводится плавно.

Важная особенность этого планшета — «телефонный» функционал. С него можно звонить и принимать вызовы, осуществлять запись разговора с линии, принимать и отправлять SMS, располагая для всего этого двумя SIM-картами. Громкость разговорного динамика позволяет разговаривать комфортно, почти как по телефону, правда, почти нет запаса, поэтому нормально общаться получиться только внутри тихого помещения. В общем, лучше пользоваться наушниками.

Внешний динамик при включении громкой связи также не отличается особым запасом громкости — собеседника слышно, треска нет, но всё звучит довольно тихо.

Также как и на любом Android-смартфоне, в планшете можно настроить мелодии входящих вызовов, а также включить вибровызов.

В целом, «разговорный» потенциал у девайса неплохой, но, конечно, до уровня современных смартфонов ему далеко.

Камера

Фотографические возможности планшетов уже перестали быть предметом шуток — некоторые из новинок могут делать снимки и видеоролики весьма приличного качества. Но к бюджетным девайсам это по-прежнему не относится: например, в Ginzzu GT-8010 камеры оказались совсем простыми, по сути — для галочки. И основная, и фронтальная камеры лишены автофокуса, обе оборудованы пятимегапиксельными матрицами, а разница — светодиодная вспышка у основной камеры. ПО для фотографирования максимально простое, без сложных настроек.

Обе камеры снимают весьма посредственно, даже для фотографирования текста их рекомендовать нельзя — на большинстве кадров очертания мелких букв «съест» шумодав, и прочитать что-либо будет проблематично.

Вспышка тоже не особо блеснула — у неё яркость ниже среднего.

Читайте также:  Описание планшета Samsung Galaxy Tab S4

Видео гаджет снимает с разрешением HD, но картинка не отличается высоким качеством.

Беспроводная связь

Планшет поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и LTE всех диапазонов, необходимых для нормальной работы в российских сетях. Скорость работы в Интернете хорошая.

А вот GPS-приёмник немного разочаровал. Из планшета такого форм-фактора получился бы отличный навигатор, но, увы, даже на открытых пространствах планшет долго ищет спутники и как-то нехотя к ним подключается.

Автономная работа

В девайсе установлен аккумулятор на 4000 мАч, внушающий надежду на хорошее время автономной работы. Однако на практике повседневного использования с установленной активной SIM-картой с 4G, просмотром видео с YouTube, перепиской в социальных сетях, web-сёрфинге и редкими заходами в игры-головоломки девайс с трудом живёт один рабочий день без какого-либо запаса. А если нагрузить его сильно, полностью разрядить можно и вовсе за три часа: например, час игры в Asphalt Extreme разрядил планшет на 34%. Видео в режиме «Полёт» аппарат смог воспроизводить при максимальной яркости немногим больше трёх часов. В общем, автономность, увы, также не конёк этого устройства.

Итоги

Ginzzu GT-8010 — утилитарное устройство, которое можно рекомендовать для выполнения каких-то чётко определённых задач и для нетребовательных пользователей. Этот планшет вряд ли стоит рассматривать как «девайс на все руки». Также не стоит брать его для тяжёлых игр и многозадачности, а вот для базовых задач он вполне подойдёт и даже порадует владельца относительно плавной работой, приятным дисплеем и широкими коммуникационными возможностями. А лучше всего такое устройство подойдёт на роль «читалки» за счёт хорошего дисплея с немерцающей подсветкой, для просмотра кино из встроенной памяти и для тех случаев, когда нужно быть одновременно онлайн и пользоваться телефонной связью.

Плюсы:

раздельные слоты для microSD и двух SIM-карт;
хороший экран;
поддержка 4G;
чистый Android без «хлама».

Минусы:

средняя автономность;
низкая производительность в играх;
неуверенная работа GPS;
посредственные камеры.

Источник:  zoom.cnews.ru

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top