50835 Описание наушников CROWN CMBH-9320

Описание наушников CROWN CMBH-9320

❤ 950 , Категория: Обзор Акустики,   ⚑ 19 Сен 2018г


Описание наушников CROWN CMBH-9320

Bluetooth-наушниками сейчас никого не удивишь, всё же не 2006 год на дворе. Но душа ведь просит чего-то большего, чем просто «уши», умеющие играть. Теперь всем подавай расширенную функциональность, всё в одном флаконе — и по доступной цене. Американский производитель акустики и периферии CROWN MICRO прислушался к просьбам трудящихся, выпустив «комбайн» CMBH-9320, обученный в мгновение ока превращаться в Bluetooth-колонку. Как всё обстоит на самом деле и что ещё есть у гаджета на борту, читайте ниже.

See also: Montenegro, Mountain Siniavin

Не только гарнитура, но ещё и колонка

Начнём с главной и весьма редкой «фишки» девайса — режима «колонки». Да-да, эти наушники умеют играть громко! Переключение между режимами происходит очень просто: достаточно развернуть левую чашку наружу. Предусмотрена фиксация чашки в этом положении во избежание непроизвольного переключения режимов. Мощность приличная: производитель говорит о 6 Вт, хотя по ощущениям, всё-таки не так громко, как популярные в наши дни переносные колонки. Но для небольшой компании такого саунда вполне достаточно.

Легко соединить и управлять

Производитель оснастил CMBH-9320 поддержкой NFC, что максимально облегчает подключение к подходящему источнику звука, например, к смартфону. Просто подносим гаджет к месту с отметкой NFC на корпусе наушников, и всё происходит автоматически. Качество беспроводной (Bluetooth) связи очень хорошее: несколько бетонных перекрытий в радиусе десяти метров не становятся реальной помехой.

Все элементы управления расположены на внешней стороне правой чашки, поверхность которой выступает в роли четырёхпозиционного джойстика. Нажимая на боковые грани, можно переключать треки, ставить воспроизведение на паузу или отвечать на звонок. Сами нажатия напоминают щелчки компьютерной мыши — чёткие и с коротким ходом.

Читайте также:  Обзор OPPO HA-2SE

Предусмотрены и долгие «тапы» — для изменения уровня громкости, или, например, если нужно перезвонить на последний входящий номер. Правда, шаг изменения громкости здесь достаточно существенный, и точно настроить комфортный уровень громкости получается не с первого раза.

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

 

Описание наушников CROWN CMBH-9320

По Bluetooth и не только

Способности новинки не ограничиваются только воспроизведением по Bluetooth (версия 4.2): инженеры из CROWN встроили в наушники MP3-плеер, который может играть треки с карты памяти microSD.

Если нет источника, оснащённого Bluetooth, предусмотрено подключение через стандартный AUX. Правда, в случае полной разрядки устройства воспроизведение посредством кабеля будет невозможно: в любом случае требуется работа встроенного усилителя, а он кормится от батареи.

Встроенный плеер — штука удобная, и может очень пригодиться, когда нет возможности брать смартфон с собой, например, на пробежку или тусовку на воркауте. Ещё из положительных моментов: об этом в инструкции не говорится, но плеер также поддерживает воспроизведение WAV-файлов, а ёмкость карт памяти, которые устройство способно прочитать, выше заявленных 32 ГБ — карта на 64 ГБ работала без проблем.

Но и это ещё не всё. Гарнитура оснащена FM-радиоприёмником, который расширяет и без того немалый функционал. На улице сигнал ловит стабильно, в помещении бывает по-разному, но тоже скорее хорошо. Радиостанции, как и треки, переключаются правым и левым нажатием джойстика, при поиске находятся станции как с плохим сигналом, так и с отличным.

Слушаем и оцениваем

Качество звука у нетребовательных пользователей, скорее всего, не вызовет вопросов. Объективно же CMBH-9320 заметно недостаёт низа и нижней середины; средние частоты завышены, верхние тоже, но не так выраженно. При этом детализация хорошая — слышны отдельные инструменты, сцена широкая, звучанию хватает объёма и жизни. Запаса громкости хватает для любых ситуаций, будь то тихий сквер, или станция метро. Например, в режиме FM-приемнка на максималке слушать не рекомендуется — звук просто оглушает.

Читайте также:  Описание наушников JBL TUNE 120TWS

В целом, исходя из невысокой цены устройства, качество звучания хорошее, как по Bluetooth, так и по кабелю. Наушники легко справляются с роком, поп-музыкой и электроникой в невысоком темпе, а вот с металлом похуже — атаки они отрабатывают так себе. Если вдруг потянет на неоклассику или нью-эйдж, то стоит иметь ввиду, что альбом Elements композитора Ludovico Einaudi звучит легко, с чуть заметной вуалью, при этом свежо и ненавязчиво. С более техничным альбомом Nightbook наушники справляются на пределе — серьезные аранжировки и непростое звучание выливаются в небольшую «кашу». Всё-таки гарнитура рассчитана на жанры попроще.

Уши не устанут

Конструкция CROWN прочная, материал амбушюров тактильно приятен, они мягкие и плотные одновременно, обеспечивают неплохую пассивную шумоизоляцию. Регулировка дужек для комфортной посадки на голове имеет маленький шаг и чётко фиксируется, что особенно пригодится при активных прогулках или тренировках.

С другой стороны, лёгкая неаккуратность в деталях, в местах стыков, неустойчивость окраски к небольшим царапинам напоминают всё же о бюджетности устройства. Правда, наушники вообще вещь такая, которую всегда таскаешь с собой и царапаешь.

На голове наушники сидят хорошо, плотно, однако, за два-три часа уши не устают. Час бега в умеренном темпе даётся без проблем: конструкция не скрипит, ничего не люфтит, девайс сидит уверенно и не сползает.

Как часто заряжать?

Гарнитура оснащена аккумулятором на 450 мАч. Тест показал, что в реальных условиях заряда на комфортной для улицы громкости хватает на 8 часов непрерывного воспроизведения, что практически совпадает с паспортными данными, обещающими на 30 минут больше. В режиме колонки устройство продержится около двух часов. Заряжать наушники нужно кабелем Micro-USB, а время до полной зарядки не превышает 2,5 часа.

Читайте также:  Описание наушников Audio-Technica ATH-DSR5BT

Что в итоге

Гарнитура CROWN MICRO CMBH-9320 оставляет положительное впечатление: она неплохо сделана и чрезвычайно функциональна. Учитывая невысокую цену, очевидных слабых мест у гаджета нет. Можно смело рекомендовать девайс не просто активным молодым людям, но и спортсменам, а также всем, кто проводит большую часть времени «на ногах», а иногда любит сделать погромче.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top