Серийный электрокар Faraday Future приедет на CES 2017

Серийный электрокар Faraday Future приедет на CES 2017

❤ 440 , Категория: Новости,   ⚑ 09 Дек 2016г


Несмотря на финансовые трудности, стартап Faraday Future не отказался от планов представить серийную модель электроавтомобиля на выставке CES 2017. Возможный конкурент Tesla начал тизерить новый продукт в социальных сетях и уже сообщил дату презентации — 3 января 2017 года.

Что известно об электрокаре FF

С самого начала Faraday Future собиралась выпускать полностью электрические автомобили на базе платформы, позволяющей собирать батареи рядами для получения нужной емкости. В своих предыдущих видео компания дала понять, что первой серийной моделью станет кроссовер. На это также указывает изображение ниже. По некоторым данным, новинка получит аккумулятор примерно на 98 кВт·ч и будет способна проехать на одной зарядке до 482 км. 

Не все так просто

Основным инвестором FF является китайская компания LeEco, которая осталась без денег и в ближайшее время собирается сократить до 10% своего штата. В результате стартапу пришлось приостановить строительство завода в штате Невада. Запуск производства планировался в 2018 году, но теперь проект оказался под угрозой закрытия.

Faraday Future могла бы начать сборку автомобилей на мощностях других производителей, но для этого тоже нужны деньги, а компания и так задолжала своему подрядчику более $50 млн. Посмотрим, какие сроки выпуска серийного электрокара объявят на CES 2017.

Источник: FF

Читайте также:  Степень испорченности продуктов покажут индикаторы из бумаги (видео)

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top