Технический анализ Биткойна на 29.12.2017

Технический анализ Биткойна на 29.12.2017

❤ 240 , Категория: Биткоин,   ⚑ 29 Дек 2017г


Цена биткойна начинает повышаться в течении дня, но технические индикаторы все еще показывают некоторое медвежье давление.

Технический анализ Биткойна на 29.12.2017

Основные моменты

  • Цена биткойна, судя по всему, формирует краткосрочный восходящий канал на 1-часовом графике.
  • Цена отскочила от поддержки канала и может проверить сопротивление около 16 000 долларов.
  • Однако пока технические индикаторы дают смешанные сигналы.

Технические индикаторы 

100 SMA начинает пересекать более длинную 200 SMA, что сигнализирует о том, что путь наименьшего сопротивления по прежнему направлен вверх. Если это реализуется, больше быков может войти в игру и подтолкнуть цену к вершине канала или за его пределы.

Однако стохастик указывает на условия перекупленности или то, что покупатели уже чувствуют себя истощенными. Если давление увеличится, цена может сделать еще один тест поддержки канала на уровне 14 000-13500 долларов или даже уйти ниже.

У RSI есть место, чтобы подняться, так что цена биткойна все равно сможет удержать свою поддержку. Как только он достигает уровней перекупленности и вернется назад, медведи могут взять верх.

Технический анализ Биткойна на 29.12.2017

Рыночные факторы

Рост биткойна был ограничен сообщениями о том, что Южная Корея наращивает свои усилия по ограничению торговли биткойнами. Эта страна занимает одно из главных мест с точки зрения объема торгов биткойном, поэтому ограничения могут оказать сильное давление на рост курса.

Это также, вероятно, объясняет, почему волатильность биткойна опять возросла. Кроме того, имейте в виду, что мы приближаемся к последним  торговым дням года, а это означает, что прибыль будет фиксироваться.

Неспособность Биткойна преодолеть барьер в 20 000 долларов привела к тому, что ликвидация длинных позиция, также способствовала падению курса. Кроме того, доллар получил поддержку после утверждения пакета налоговой реформы Республиканской партии, что может привести к значительному росту деловой активности и стоимости акций в ближайшие месяцы, росту доллара и соответственно снижению курса Биткойна по отношению к доллару.

Читайте также:  Биржа Bittrex снова откроет регистрацию для новых пользователей

Однако с другой стороны, когда биткойн будет находиться рядом с рекордными максимумами и демонстрировать более высокий потенциал, трейдеры могут  поддержать этот рынок.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!.



Categories: Аналитика

Tags: Аналитика

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top