67818 Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

❤ 227 , Категория: Обзоры,   ⚑ 22 Июл 2022г


Xbox Game Pass — майкрософтский сервис подписки на видеоигры. Это как Netflix, только вместо фильмов вы получаете доступ к куче всевозможных игрушек. Коллекция игр (или, как их ещё называют, тайтлов) Xbox Game Pass с каждым годом становится всё больше. И это не только официальные игры от EA, но и от сторонних разработчиков. Также компания Microsoft сделала возможным стримить игры из облака прямиком на устройства Android. Но давайте познакомимся с этим сервисом чуточку поближе.

Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

Что крутого в этом Xbox Game Pass

Основная фишка сервиса, как вы уже догадались, — море игр. Здесь собраны видеоигры на любой вкус и для людей всех возрастов.

Кроме большой коллекции игр от Microsoft, платформа Xbox Game Pass предлагает ещё игры от крупнейших сторонних издателей. Например, владельцы ПК смогут поиграть в Football Manager или Crusader Kings III. Консольщики здесь найдут для себя классические игрушки от EA, такие как Mass Effect или Dead Space. А любители игры на мобилках — Streets of Rage 4 или Hades, в которые можно поиграть без контроллера.

Второй плюс Xbox Game Pass — выгодная цена на подписку. Вы даже сможете получить баллы и призы Microsoft Rewards, просто выполнив несколько несложных действий. За эти баллы можно будет бесплатно играть ещё несколько месяцев.

Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

И, наконец, вишенкой на торте является возможность стримить игры практически на любое устройство (если, конечно, ваша скорость интернета позволяет). Ну а если скорость вашего интернета высокая, вы сможете спокойно геймить когда захотите и где захотите.

Читайте также:  Объявлены системные требования Halo Infinite для ПК

Что не очень круто

К сожалению, у сервиса есть несколько недостатков. Во-первых, это отсутствие семейной подписки (если у вас много детей и несколько консолей, вы понимаете, о чём я).

Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

Вторым камнем, брошенным в сторону сервиса, будет Xbox Cloud Gaming. Дело в том, что большинство игр в нём заточено под устройства с большим экраном, из-за чего управление игрой на телефонах становится не слишком удобным. Есть всего две игрушки с настраиваемыми сенсорными элементами управления: Hades и Minecraft. Согласитесь, это очень мало.

Следующая претензия относится к системе достижений, которую нужно улучшить. Платформу наводнили в основном игры с лёгкими ачивками, а редкие и трудные достижения вообще нельзя никак отслеживать.

Также хотелось бы иметь возможность следить за любимым разработчиком игр или хоть как-то законтачиться с ним непосредственно в PC Game Pass. В том же Steam, например, есть отдельные страницы для разработчиков, где можно увидеть не только их игры, но и найти регулярные апдейты и даже пообщаться с ними.

И, наконец, не помешало бы сделать мод-репозиторий, как у Steam Workshop, именно в PC Game Pass, ну и улучшить некоторые социальные опции.

Для кого подходит и сколько стоит

Xbox Game Pass: почему стоит приобрести подписку. Обзор 2022

Сервис подойдёт вам, если у вас есть консоли Xbox One, Xbox Series X и S, компьютер с ОС Window sили устройства, работающие под Android и iOS.

Есть три вида подписки (указываю цены для региона США, в других регионах цена может быть ниже):

  • Xbox Game Pass подойдёт для владельцев консоли Xbox (обойдётся в $9.99).
  • Xbox Game Pass for PC — для ПК под управлением Windows (обойдётся в $9.99).
  • Xbox Game Pass Ultimate подходит и для Xbox, и для компа, а также позволяет стримить игры из облака прямо на компьютер либо Android-устройство. К тому же подписка нужна для тех консольщиков, которые любят рубиться в многопользовательские игры (обойдётся в $14.99).
Читайте также:  Samsung Galaxy A53 получит две версии чипсета

Конечно же, Game Pass Ultimate станет самым подходящим вариантом для тех, кто жаждет использовать все возможности сервиса на нескольких устройствах. Это более выгодно, чем приобретать каждую подписку по отдельности.


По-моему, даже самым ярым противникам Xbox и Microsoft будет тяжело отыскать причину, по которой стоит отказаться от подписки. Ведь всего за $15 в месяц можно получить доступ к огромнейшей коллекции игр от Xbox Game Studios, ZeniMax Media, EA и множества иных сторонних разработчиков.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top