20278 Новинки выставки CES 2016

Новинки выставки CES 2016

❤ 764 , Категория: Гаджеты,   ⚑ 10 Фев 2016г


Новинки выставки CES 2016

Южнокорейский производитель показал линейку телевизоров с OLED-экранами под названием Signature,толщина которых не превышает 2,57 мм.Чтобы добиться таких показателей, инженеры компании перенесли абсолютно всю электронную начинку устройства в предназначенную для этого подставку-блок,туда же встроена и акустическая система,оснащенная низкочастотными динамиками. Программная часть этих телевизоров базируется на WebOS 3.0. Поддерживается воспроизведение видео формата 4K. Покупателям будут доступны версии с экранами двух размеров — 65 и 77 дюймов.Меньшая модель будет стоить как минимум 10 тысяч долларов.

Крупная выставка CES 2016,на которой демонстрировались технологические достижения,открыла свои двери в начале января.В рамках этого события было показано немало весьма интересных новинок, показывающих, в каком направлении будут двигаться в ближайшие годы производители электроники.Сегодня рассмотрим наиболее примечательные новинки выставки, проходившей в Лас-Вегасе.

Прототип 18-дюймовой панели OLED с гибкими свойствами показало гостям выставки подразделение LG Display.Эта необычная разработка имеет толщину всего 1 мм,ее можно без особых усилий свернуть в трубочку, подобно листу бумаги. Всего этого смогли достичь за счет развития технологии,связанной с органическими светодиодами.С их помощью картинка выводится на гибкий экран с пластиковой поверхностью. Ближайшее будущее обещает нас порадовать началом серийного выпуска панелей подобного рода с разными диагоналями. Согласно обещанию вице-президента LG,в скором времени в трубочку сворачивать можно будет даже телевизор с экраном на 65 дюймов после просмотра фильма.

Компания EHang из Китая смогла удивить посетителей мероприятия своей разработкой — дроном EHang.Но он не простой, поскольку рассчитан на перевозку одного пассажира. Это первый дрон подобного типа. Весит аппарат 200 кг, в воздухе провести он может не более 23 минут,а предельная скорость установлена на отметке 100 км/ч. Дрон управляется в автономном режиме как с земли, так и из кабины посредством планшета.В салоне присутствует кондиционер, доступ к Сети и подсветка для чтения.После того как федеральное управление гражданской авиации США одобрит проект,компания из Поднебесной начнет продавать эти аппараты, стоимость их будет составлять от 200 до 300 тысяч долларов.

Читайте также:  Автомобили 2015, BMW X6 (F16)

Отметился и другой производитель из Южной Кореи. Компанией Samsung был продемонстрирован холодильник для семьи.Его ключевая особенность — дисплей с сенсорным управлением на 21,5 дюйма,который встроен в дверцу. Функционирует он под управлением платформы Tizen.Благодаря возможности подключения к интернету можно составлять расписание дел по дому, слушать музыку,вести календарь, а также просматривать видео. Кроме того, с помощью данного экрана можно получать и отправлять фотографии и сообщения. Также возможна настройка автоматического заказа продуктов на дом,для этого предусмотрено приложение Groceries от MasterCard. Продажи новинки стартуют весной текущего года.

Varia Vision —это гаджет дополненной реальности от фирмы Garmin. Устройство являет собой дисплей, который проецирует картинку на очки,предназначенные для велосипедистов.Оно способно следить за частотой пульса, давления и прочих показателей.К тому же Varia Vision заранее может предупредить об угрозах на дороге и показать сообщения со смартфона. Гаджет управляется при помощи тачпада небольших размеров, расположенного на одной из его сторон. Ресурса аккумулятора хватает на пользование устройством в активном режиме в течение восьми часов.В продаже Viva Vision стоит ждать в начале 2016 года, ценник установлен на уровне 400 долларов.

Nima — это весьма любопытный гаджет от компании 6 Sensor Labs.Он может всего за 120 секунд исследовать на наличие глютена любой продукт. Интересно,что это устройство победило в конкурсе стартапов Hardware Battlefield,тем самым его создатели смогли стать обладателями 50 тысяч призовых долларов.Чтобы осуществить проверку, надо положить кусочек какой-либо еды в капсулу,после чего ее необходимо вставить в прибор для проведения быстрого анализа.Здесь,конечно же, отсутствуют медицинские функции,по этой причине не нужно проводить сертификацию данного изделия в соответствующих инстанциях. Гаджет Nima уже присутствует в продаже,приобрести его можно по интернету за 249 долларов.

Читайте также:  Умные часы KUMI с автономностью 30 дней за $25,40 и другие модели по выгодной цене

Casio на выставке CES 2016 неожиданно явила миру собственные «умные» часы.Дело в том,что до этого компания не выпускала носимые устройства подобного рода. Созданы смарт-часы WSD-F10 для людей, ведущих активный образ жизни. Они обладают защитой от воздействия влаги, перепада температур,также они не подвержены механическим повреждениям.В воду они погружаются на глубину до 50 метров. Гаджет оборудован двумя экранами, а управляется ОС Android Wear.Первый дисплей предназначен лишь для отображения времени, тогда как второй показывает все остальные данные.Есть модули Bluetooth и Wi-Fi, гироскоп, датчик давления и цифровой компас. Устройство начнут продавать весной этого года по цене 500 долларов.

    По теме: ( Гаджеты )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

top